25 августа 2006

Haier M1000 Обзор сотового телефона. Mobile phone review.

Haier M1000.

Мы продолжаем обзор модельного ряда телефонов фирмы Haier.


Внешность

В предыдущем обзоре я уже писал о том, что Корейские и Китайские производители крайне редко могут удивить потребителей чем-то новым и необычным в плане дизайна. При взгляде на любой телефон возникает четкое ощущение De ja Vu. Вот и сейчас, при первом взгляде на эту модель у меня появилось такое же ощущение. Посмотрите на фотографии и попробуйте вспомнить еще совсем не давно активно рекламируемую Nokia 7200. в данном случае совпадет не только сам рисунок, но и основной цвет в котором выполнен телефон. Когда же мы открываем телефон, то даже клавиатура нам немного, но напоминает… в общем очередной клон. Правда, гораздо меньших размеров, что явно является ощутимым плюсом, ибо 7200 был поистине огромным. Есть еще один приятным момент – M1000 выпускается как минимум в двух цветовых решениях, правда мужское только одно. Второе – красный телефон с цветочком не должен заинтересовать среднестатистического молодого человека. Что же касается описательной части непосредственно самой внешности, то тут зацепится не за что… кнопки регулировки громкости, стандартно расположены с левого бока, а внизу имеется разъем; на передней панельке, имеется узкий, щелевидный световой индикатор, смотрится очень приятно, да и местоположение выбрано удачно. Более никаких отличительных черт не имеется.

Управление

Про управление я уже написал, похоже внешне на Nokia, и в общем-то никаких сложностей нет и в помине.

Экран

STN-матрица

Количество цветов: 65536

Меню

Меню логичное, вспоминая Haier V20 могу сказать, что в этой модели они исправились. Здесь оно классическое понятное и удобное. Есть даже вариант настройки отображения, либо обычный 3x3 иконки, либо анимированный… оба симпатичные.

- Телефонная книга. Она так же как и в V20 очень заметно тормозит, навигация по ней происходит с заметным опозданием, и это при каких-то 10-1 записях… боюсь представить, что будет когда их будет 200.

- Настройки. Все на что здесь стоит обратить внимание это настройка звука, выбор варианта отображения основного меню (об этом я уже упоминал) и выбрать цветовую схему меню, имеется всего четыре цветовых решения.

- Документы. Необычное название меню для такого простенького телефона, и действительно, оно мало соответствует тому, что там есть на самом деле. Здесь вам просто представится возможность посмотреть картинки и мелодии, имеющиеся в телефонной памяти, впрочем, и сам объем памяти тоже можно здесь посмотреть.

- Профили. В общем-то, повторяет ту настройку, которая имеется в меню «настройки телефона».

- Досуг. Не будем лишний раз иронизировать на тему этого названия. Кроме, мало кому нужных «биоритмов» имеется еще и три игры. В принципе они конечно убогие, но играбельные, что значительно важнее для сотового телефона, чем графика и звуковое сопровождение.
- Сервисы. Здесь находится органайзер/календарь, будильник, да не один а целых три; калькулятор, секундомер и таймер. В общем, полный набор того, чего может понадобится в повседневной жизни.

- меню. Прогноз погоды, курсы валют, график развода мостов, пробки на дорогах, посмотреть телевизионную программу, почитать гороскоп, анекдоты, тосты, приметы и многое другое. Этот неполный список услуг SIM-меню предоставляет своим пользователям компания «МегаФон».

Впечатления

Не смотря на то, что телефон и «слизан» с Nokia 7200 выглядит хорошо. Безусловно, имеются не очень заметные черты выдающие дешевизну аппарата, но простите, чего хотеть от телефона стоимостью немногим более 3.000 рублей? На эти деньги он явно тянет с лихвой.

Ставлю я этому аппарату за дизайн 5-, функциональность 3, цена 5+.

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог