25 августа 2006

Sky Mobile организует связь для военной авиабазы "Манас". Скай Мобайл organize connection for Manas.

Киргизский сотовый оператор Sky Мobile выиграл тендер на организацию корпоративной сотовой связи для военной авиабазы "Манас". Об этом сообщает киргизское агентство АКИpress.

376-е авиаэкспедиционное крыло ВВС США, дислоцированное на этой базе, осуществляет поддержку антитеррористической операции "Несокрушимая свобода". "Договор, заключенный с авиабазой, предусматривает подключение более 400 американских военнослужащих", - отмечает АКИpress.

На этой неделе оператор запустил юбилейную трехсотую базовую станцию в сети Bitel. Станция установлена в высокогорье близ селения Арслан-Боб Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области.

По данным пресс-службы, запуск станции позволил организовать качественную связь стандарта GSM на знаменитом курорте "Арслан-Боб", а также в близлежащих селах Кызыл-Ункур, Уч-Булак, Гумханд.

В планах оператора - работы по организации радиопокрытия на перевале Тёо-Ашуу, в Токтогуле, Кара-Куле и Ташкумыре (Джалал-Абадская область), а также в г. Исфана Баткенской области.

Киргизский оператор мобильной связи "Бител" окончательно перевел свои имущественные активы под управление дочерней структуры российской компании Altimo -Sky Mobile. Теперь за все операции на сетях "Битела" отвечает эта киргизская компания.

© ComNews.ru

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог