28 июля 2006

Стандарт CDMA450 Скайлинк (ЦДМА450 SkyLink)

Технологии cdma, в первую очередь, обеспечивают безопасную cвязь для Вашего здоровья (в cdma в 11 раз меньше излучение, чем в gsm). CDMA450 обеспечит самую конфиденциальную связь. Skylink предоставляет Вам быстрый и беспроводной интернет. CDMA безопасно, выгодно, прогрессивно!

Сеть «Скай Линк» использует технологию множественного доступа с кодовым разделением сигнала CDMA2000 1Х (стандарт IMT-MC-450). Основными преимуществами IMT-MC по сравнению с другими современными стандартами сотовой связи являются:

Высокая пропускная способность как при передаче данных (от 153 Кбит/с в сетях 1Х до 2,4 Мбит в сетях EV-DO), так и при передаче речи;
Возможность высокоскоростной передачи данных в пакетном режиме, что является основой для развития уникальных информационных, медийных и коммуникационных услуг.

Информационная безопасность: обеспечивается за счет криптографической аутентификации мобильных терминалов (МТ) и защиты передаваемой информации путем скремблирования и использования специального алгоритма шифрования.

Экологическая безопасность: мощность излучения передатчика терминала существенно ниже, чем в других стандартах: пиковая - 200 мВт, средняя на большей части обслуживаемой территории примерно на порядок ниже пиковой.

Реализуя преимущества, основанные на уникальных технологических особенностях сети, SkyLink заинтересован в том, чтобы предоставлять своим пользователям весь спектр востребованных услуг, расширить доступ к информационным ресурсам и предоставить новые средства коммуникаций для работы и досуга.

Сделайте шаг в будущее - станьте пользователем технологий CDMA !!!

Сотовые телефоны CDMA 450 (Sky Link)

В сети Скайлинк используются только телефоны стандарта CDMA2000 диапазона 450MHZ, что накладывает определённые ограничения на выбор модели телефона. Дело в том что, телефоны этого стандарта не производятся большинством именитых фирм, из-за того что сам стандарт не слишком популярен в мире. В большинстве стран запада операторы используют CDMA 2000 на частоте 800 MHZ, на который и ориентируются производители телефонов. Таким образом, несмотря на на всемирную популярность CDMA2000 для абонентов Скайлинк доступно не так много моделей телефонов.

Однако, для рынка телефонов для сети Скалинк далеко не всё потеряно. Компания неоднократно заявляла о разработке двустнандартных 450/800MHZ телефонов, а также телефонов Скайлинк (sky link) с поддержкой стандарта GSM. В теории технологически изменить частоту частоту телефона с 450 на 800 MHZ совсем несложно: вопрос незначительной по структуре и цене доработки схемы телефона, а значит, на практике Скайлинк имеет возможность оптимизировать расходы на финансирование разработки новых телефонов, покупая и дорабатывая уже существующие решения. Как бы то ни было, на сегодняшний день на рынке терминалов для Скайлинк уже представлен хороший выбор телефонов. Нескоько моделей телефонов находятся в разработке. Со всеми моделями аппаратов вы можете ознакомиться сайте www.skylink-phones.ru.