29 мая 2006

Террорист был найден по сотовому телефону. Terrorist and Mobile phone.

Представитель группировки, готовой взять на себя ответственность за теракт, звонит в офисы и редакции местных газет – картина, знакомая не только по голливудским боевикам. Подобная практика увеличивает страх и недовольство в обществе, что и необходимо террористам. Полиция и вооруженные силы Индии смогли этим воспользоваться и задержать звонившего.

Представитель исламистской группировки, действительно, позвонил в одну из местных газет с сотового телефона, и не отключил его после звонка. Полиция решила воспользоваться этим и сумела взять под контроль все линии связи в Кашмире в течение считанных минут после взрывов.

Правоохранительные органы начали действовать, и в течение 3 часов сумели арестовать нескольких подозреваемых, которые могли обладать необходимыми для следствия сведениями. В результате такой оплошности со стороны одного из членов террористической организации, индийские власти сумели получить доказательства, что многие моджахеды обучались в Пакистане и снабжались оружием пакистанских военных.

Надо отметить, что власти этой страны в течение 50 лет отрицали свою связь с террористами, действующими на территории Индии.

Публикация подготовлена по материалам www.phoneyworld.com

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог