07 июня 2006

Количество абонентов сети «МегаФон» в Северо-Западном регионе России превысило 6 миллионов человек. Kolvo abonentov Megafon v Severo Zapade.

Количество абонентов сети «МегаФон» в Северо-Западном регионе России превысило 6 миллионов человек.

По состоянию на 6 июня 2006 г. количество абонентов «МегаФон Северо-Запад» составило 6 004815 человек. За девять месяцев - с сентября 2005 г. – прирост абонентской базы оператора составил 20 %. «МегаФон Северо-Запад» уверенно лидирует в регионе по количеству абонентов и развитию сети.


«В условиях насыщенного рынка мы сохраняем стабильные показатели роста абонентской базы, подтверждающие, что выбранная нами политика развития верна. Нашими приоритетными направлениями остаются качество услуг, сбалансированная тарифная политика, европейские стандарты обслуживания и, конечно, ключевые преимущества общероссийской сети», - говорит директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александр Волков.

Девять месяцев, за которые к сети подключился шестой миллион абонентов, стали периодом интенсивного развития по всем направлениям деятельности. «МегаФон Северо-Запад» продолжил работу по строительству и наращиванию емкости сети. В преддверии летнего сезона оператор провел плановые работы по расширению охвата сети и улучшению качества связи на территории Северо-Западного региона: улучшено покрытие на территории дачных массивов и в пригородах, а также на крупнейших автодорогах, в курортных зонах, на территории турбаз и в популярных местах отдыха жителей региона.

В сети «МегаФон Северо-Запад» реализованы все современные технологии, необходимые для развития дополнительных услуг. Сегодня «МегаФон Северо-Запад» предлагает абонентам полную линейку услуг для доступа в Интернет – от «домашнего» через обычный модем до технологии Wi-Fi, доступ к которой в Санкт-Петербурге организован по 13 адресам, в том числе на территории гостиницы «Балтийская звезда», где в июле этого года пройдет саммит G8. В конце прошлого года была запущена в коммерческую эксплуатацию услуга «Мобильное телевидение», позволяющая транслировать и принимать телепрограммы на экраны мобильных телефонов. Услуги роуминга – также одно из приоритетных направлений дополнительных услуг. Сегодня услуга международного роуминга доступна абонентам «МегаФон Северо-Запад» в 193 странах. Коммерческий роуминг GPRS действует в настоящий момент в 70 странах мира.

Первым среди операторов сотовой связи региона «МегаФон Северо-Запад» перешел с 1 января 2006 г. на систему учета, тарификации и расчетов стоимости услуг связи с долларов США на рубли РФ. В настоящий момент все абоненты оператора, включая абонентов-пользователей группы услуг ЛАЙТ, пользуются «рублевой тарификацией». В начале года оператор также представил новую маркетинговую концепцию, которая будет определять тарифную политику «МегаФон Северо-Запад» в ближайший период времени. Она заключается в выведении на рынок небольшого количества тарифных планов и широкого выбора дополнительных услуг, тарифных опций и модификаторов, с помощью которых абоненты могут оптимизировать затраты на связь, выстраивая свое общение наиболее удобным для себя образом. 1 мая 2006 г. «МегаФон Северо-Запад» отменил плату за любые входящие звонки на всех, открытых для подключения и перехода, тарифных планах.

Одним из основных направлений деятельности «МегаФон Северо-Запад» являются различные программы лояльности. В регионе растет популярность федеральной программы «МегаФон-Бонус», с помощью которой абоненты могут, пользуясь услугами связи, накапливать бонусные баллы и обменивать их на вознаграждения: по последним данным в программу вовлечено более 4 миллионов абонентов. Четвертый год на Северо-Западе также работает программа «Абоненты «МегаФон» на особом положении», в рамках которой абоненты всего региона пользуются льготными условиями при посещении культурных, спортивных и других мероприятий.

«МегаФон Северо-Запад» продолжает развивать программу Социальной ответственности бизнеса (СОБ). В рамках СОБ оператором реализован целый ряд проектов, таких как сотрудничество с музеями и театрами Санкт-Петербурга, поддержка международного конкурса детских творческих работ «Голос ребенка», общероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века», спортивных мероприятий, в том числе благотворительная помощь детскому футбольному клубу «Графская лавина», участие совместно с ГИБДД Санкт-Петербурга, газетой «Твоя семья» в акции «Переходи на зеленый» для младших школьников. В апреле этого года завершился инициированный и организованный «МегаФон Северо-Запад» совместно с администрацией Санкт-Петербурга и рядом коммерческих компаний Чемпионат по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов города на кубок «Будущее зависит от тебя». Беспрецедентные по количеству участников и срокам проведения соревнования длились полгода, а их победители – две команды воспитанников петербургских детских домов – недавно вернулись из призового путешествия в Англию.


ОАО «МегаФон» - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества «Северо-Западный GSM» и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО «Соник Дуо» (Москва), ЗАО «Мобиком-Кавказ», ЗАО «Мобиком-Центр», ЗАО «Мобиком-Новосибирск», ЗАО «Мобиком-Хабаровск», ЗАО «Мобиком-Киров», ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Волжский GSM» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм». Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», ООО «ЦТ-Мобайл», Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионный портфель Общества и принадлежащих ему 100% дочерних компаний охватывает всю территорию РФ с населением 145 миллионов человек. Количество абонентов Компании превышает 25 млн. человек.

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог