01 июля 2006

Результаты проверки ОАО Мобильные Системы Связи - Поволжье. Proverka OAO MSS-Povolgie.

Во 2Q06 Управлениями Россвязьнадзора по Республике Марий Эл и Республике Татарстан проведено внеплановое мероприятие по контролю выполнения требований в области связи ОАО "Мобильные Системы Связи - Поволжье" (торговая марка "МегаФон"), владельца лицензии на предоставление услуг сотовой радиотелефонной связи в диапазоне 900/1800 МГц.

Проверка проводилась на основании результатов дистанционного контроля выполнения требований в области связи, проведенной ранее инспекторами управления по Республике Марий Эл.

В ходе проведения мероприятия, при помощи специальных технических средств был установлен факт подключения базовых станций, расположенных в Волжском и Звениговском районах Республики Марий Эл, к узлу связи (коммутатору) в г. Казани Республики Татарстан, что является нарушением п. 23 требований к построению телефонной сети связи общего пользования, утвержденных приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 8 августа 2005 года № 97.

На основании ст. 13.7 КоАП РФ, на юридическое лицо был наложен административный штраф в размере 10 000 рублей, а также вынесено предписание об устранении выявленного нарушения.

ОАО "Мобильные Системы Связи - Поволжье" устранило нарушение в установленный предписанием срок.

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог