28 июня 2006

От слияния Nokia и Siemens выиграла Motorola.

Слияние Nokia и Siemens оказалось выгодным не только для самих компаний. Ввиду грядущих изменений на рынке поднялись в цене и акции еще одного лидера – компании Motorola.

С учетом нового положения дел аналитики пересмотрели свои прогнозы относительно перспектив Motorola в лучшую сторону, и акции компании поднялись на 1,7%. Потенциал компании на сегодняшний день весьма высок, и аналитики прочат ей новый успех. Ведь в запасе у Motorola есть еще RAZR2 и Motorola Q. По ожиданиям экспертов, на производстве трубок в 2Q06 Motorola заработает даже больше, чем в начале года. А в ближайшие два года акции компании, предположительно, поднимутся на 13-15%.

Напомним, что в 2005 году Motorola пережила сказочный успех – доля компании на рынке трубок выросла до 30%. Сейчас Motorola подумывает о поглощении производителя телекоммуникационного оборудования Tellabs Inc. Примечательно, что после этого сообщения акции Tellabs выросли на 3%.

Напомним, недавно производитель мобильных телефонов Nokia объявил об объединении сетевого подразделения с подразделением Siemens AG по производству телекоммуникационного оборудования. По сообщению компании, Nokia и Siemens будут принадлежать по 50% новой компании. Сделка будет завершена к 1 января 2007 года, и объединенную компанию, которая будет называться Nokia Siemens Networks, возглавит руководитель сетевого подразделения Nokia.

Источник: cellular-news.com

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог