21 июня 2006

Nokia Connection 2006: укрепление лидерства в области мобильной связи. Нокиа a leader in mobile market.

Корпорация Nokia представила сегодня новейшую экспозицию своих продуктов, услуг и решений на выставке Nokia Connection 2006. Двухдневное мероприятие под лозунгом «Это — твой мир. Вырази его!» собрало почти тысячу мобильных операторов, бизнес-партнеров, аналитиков отрасли и представителей СМИ со всего мира для обсуждения рыночных тенденций, влияющих на будущее мобильной отрасли.

Каждая из четырех бизнес-групп Nokia — Mobile Phones, Multimedia, Networks и Enterprise Solutions — представила заинтересованным представителям отрасли восхитительные продукты, решения и услуги в рамках поддержки общей стратегии Nokia применительно к новым рынкам, конвергенции и росту.

На Nokia Connection 2006 корпорация Nokia представила обновленную модель классификации своих продуктов с учетом уникального и глубокого понимания взглядов, ценностей и отношения потребителей. Произведенный Nokia опрос 42 000 потребителей в 16 странах мира, который на сегодняшний день является самым обширным опросом в отрасли, предоставил ценную информацию для обновления классификации продуктов Nokia.

«Обновление классификации будет иметь фундаментальное значение для определения правильного подхода Nokia к своим клиентам и потребителям и решения их проблем. Понимание потребителей жизненно необходимо для всего нашего бизнеса — от первоначального проектирования продуктов до продаж и обслуживания клиентов, — сказал Роберт Андерссон (Robert Andersson), исполнительный вице-президент Nokia Customer Market Operations. — Это — неотъемлемый элемент стратегии Nokia с целью подключения следующего миллиарда мобильных пользователей, реализации потенциала конвергенции цифровых технологий и интернета, а также корпоративных мобильных решений и использования новых бизнес-моделей совместно с нашими клиентами из числа операторов для обеспечения дальнейшего роста».

Всемирная презентация пяти новых мобильных телефонов

На выставке Nokia представила пять новых продуктов для различных сегментов потребителей, расширяя свой модельный ряд телефонов среднего класса стандарта WCDMA, GSM и CDMA.

Новая модель Nokia 6151 — телефон с поддержкой сетей WCDMA с 1,3-мегапиксельной камерой, один из самых простых в использовании 3G-аппаратов по доступной цене. Еще одно пополнение — Nokia 6080, отличающийся стильным дизайном и наличием функций, соответствующих образу жизни владельца. Пополнение в семействе моделей начального уровня Nokia — новый Nokia 1110i, имеющий ряд полезных функций для работы с сообщениями и управления временем.

Для сетей стандарта CDMA Nokia предлагает новую Nokia 6275 — модель среднего уровня, имеющую обширный набор функций, в том числе 2-мегапиксельную камеру, которая отличается привлекательным, хорошо сбалансированным дизайном. Nokia 2875 предлагает большой ассортимент развлекательных функций, включая видеоклипы в качестве сигнала вызова, потоковое видео, FM-радио и т. п. Nokia 2875 — одна из наиболее доступных моделей CDMA, имеющая 1,3-мегапиксельную камеру.

Помощь операторам по стимулированию роста на новых рынках за счет привлекательных решений и услуг

Учитывая рост развивающихся рынков, таких как Индия, бизнес-группа Nokia Networks объявила, что начиная с июля руководство ее подразделением управляемых услуг будет осуществляться из Индии. Подразделение управляемых услуг также сохранит значительное присутствие в Финляндии. Основным стимулом для этого шага является использование базы знаний и динамики роста Индии, существующей отраслевой экосистемы аутсорсинга и большого инновационного потенциала. Nokia уверена, что это будет способствовать ускоренному росту бизнеса компании в области услуг во всем мире.

Другим значительным событием в области управляемых услуг является то, что Центр глобальных сетевых решений Nokia в Chennai, Индия, полностью введен в эксплуатацию и готов оказывать поддержку клиентам из числа операторов по всему миру. Центр решений будет выполнять задачи по эксплуатационной поддержке сетей для ряда клиентов из числа операторов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, и играть ключевую роль в рамках расширяющегося ассортимента инновационных управляемых услуг Nokia.

Nokia — лидер в области технологии HSPA, и многие операторы уже открыли сети HSDPA на базе решения Nokia HSDPA. Сегодня Nokia представляет базовую станцию WCDMA Nokia Pico, которая позволяет сетевым операторам полностью использовать преимущества производительности HSPA и получать больше трафика за счет обеспечения покрытия внутри зданий, что расширяет возможности получения прибыли для операторов.

Nokia также представила размещаемое у операторов решение Nokia Business Communication Solution, которое позволяет предприятиям предоставлять своим сотрудникам расширенные возможности осуществления вызовов за счет использования передовых услуг голосовой связи через различные стационарные и мобильные телефоны. Для доступа к услугам, предоставляемым решением Nokia Business Communications Solution, могут использоваться оптимизированные для бизнеса устройства Nokia Eseries (Nokia E50, Nokia E60, Nokia E61 и Nokia E70).

Еще одно представленное решение для операторов — Nokia Unified Charging Suite 2.0, гибкое тарификационное решение для конвергентных сетей, обеспечивающее начисление оплаты за услуги в реальном времени независимо от того, используют ли абоненты предоплатную или кредитную схему, работают с голосовыми услугами или услугами передачи данных, обслуживаются в фиксированной сети или в сети мобильной связи. Все эти решения — важные добавления в модельный ряд решений унифицированной опорной сети Nokia для стационарной и мобильной связи.

Новые возможности в обеспечении мобильности корпоративных пользователей с использованием решений «Nokia для бизнеса»

В числе представленных на выставке предложений Nokia — Intellisync Wireless Email, полнофункциональное решение электронной почты для предприятий, которое может размещаться у оператора или на самом предприятии и предоставляет сотрудникам простой доступ к электронной почте, календарю, контактам, заметкам и спискам дел. Intellisync Wireless Email поддерживает широкую гамму мобильных устройств, включая наладонные, карманные ПК и устройства Symbian.

Впервые представленное в Азиатско-Тихоокеанском регионе, недавно анонсированное устройство для бизнеса Nokia E50 позволяет предоставить всем сотрудникам простые в управлении, безопасные и экономичные возможности голосовой связи и электронной почты бизнес-класса. Модельный ряд Nokia Eseries включает в себя самый широкий ассортимент устройств для бизнеса, в которых отражена концепция функционального дизайна Nokia и требования ИТ-подразделений предприятий.

Сегодня Nokia представила Nokia Content Discoverer — устанавливаемое на устройства портальное решение, включенное в миллионы устройств Nokia на платформе S60 и Series 40, которые доступны на рынках во всем мире, в качестве базовой технической платформы для расширенных возможностей обнаружения и загрузки высококачественного глобального и локализированного мобильного контента и приложений. Nokia Content Discoverer предоставляет мобильным абонентам простой доступ к загружаемому контенту через ряд «гипермаркетов», которыми управляют операторы мобильных сетей, ведущие агрегаторы контента и поставщики фирменного контента.

Nokia и ведущая коммуникационная группа Азии SingTel представили SingTel / Bridge Mobile Alliance Games Challenge 2006. Совместно с Forum Nokia в качестве эксклюзивного партнера SingTel / Bridge Mobile Alliance приглашает всех членов Forum Nokia PRO для участия в создании высококачественных многопользовательских игр Java для самых различных платформ.

В ходе двухдневной выставки Nokia организует программы для СМИ, а также для клиентов из числа операторов, бизнес-партнеров, аналитиков отрасли по обсуждению ключевых тенденций отрасли, предоставляющие платформу для открытого диалога и обмена идеями с целью стимулирования роста и реализации будущих возможностей.

Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций, движущая сила и опора всей мобильной индустрии. Nokia обеспечивает связь между людьми и передачу необходимой информации с помощью простых в использовании и инновационных продуктов, таких как мобильные телефоны, а также решений для работы с изображениями, играми, мультимедиа для операторов мобильных сетей и организаций. Nokia поставляет оборудование, решения и услуги для сетевых операторов и корпораций. www.nokia.com.

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог