21 июня 2006

Град бюджетных новинок от Motorola. New mobile phones from Motorola.

Компания Motorola на выставке CommunicAsia 2006 представила сразу несколько новинок. Новые аппараты относятся к бюджетному классу телефонов и должны появиться на рынке до конца нынешнего года.


Знакомство с новинками начнем с аппарата Motorola W220. Многие могли уже не раз видеть его – модель была первоначально представлена еще в феврале нынешнего года, но с тех пор представители компании больше не упоминали об этом аппарате.

Motorola W220 выполнен в форм-факторе "раскладушка" и, как и большинство подобных телефонов компании этого форм-фактора напоминает легендарный RAZR. Новинка оснащена только одним цветным CSTN-дисплеем (поддержка 65 тыс. оттенков цветов) с разрешением 128x128 пикселей и по своим функциональным характеристикам предельно проста – нет ни встроенной камеры, ни МР3-плеера, ни поддержки Bluetooth. Скрасить одиночество пользователю Motorola W220 поможет разве что встроенный FM-тюнер.

Главное достоинство данной модели – продолжительное время работы от одного заряда батареи (до 8 часов в режиме разговора или до 12 дней в режиме ожидания). Аппарат поддерживает работу в двух диапазонах сетей GSM (900/1800 МГц). Размеры телефона составляют 46x95x16,7 мм, а масса – 93 г.


Еще одна "раскладушка" – Motorola W375 – также предназначена для сетей GSM. Эта модель выглядит технически более оснащенной в сравнении с Motorola W220. Аппарат имеет VGA-камеру с 4-кратным цифровым зумом, возможность воспроизведения МР3-композиций (в качестве рингтонов), а также TFT-дисплей с разрешением 128x160 пикселей. Но производители обещают, что разница в цене между этими моделями будет минимальной.

W375 не поддерживает Bluetooth (связь с компьютером осуществляется посредством USB-кабеля), у него нет e-mail-клиента. В наличии - FM-тюнер, стандартный органайзер, телефонная книга на 100 контактов, а также функция громкой связи. Одним словом – предельно простая модель для развивающихся рынков сотовой связи. Размеры аппарата - 99x45x19 мм. Продолжительность работы телефона - до 7,5 часов в режиме разговора или 10 дней в режиме ожидания.

Модели – Motorola W208 и Motorola W210 – выполнены в форм-факторе моноблок. Оба телефона по техническому оснащению предельно схожи. Главное различие между моделями сводится к тому, что W208 предназначена для сетей GSM, а W210 – для CDMA.


W208 также выделяется за счет своего тонкого корпуса (по предварительным данным – 15 мм). У аппарата нет ни камеры, ни поддержки Bluetooth, ни МР3-плеера. Все чем оснащен телефон – TFT-дисплей с разрешением 128х128 пикселей, FM-радио, 32-голосная полифония, спикерфон, предустановленные игры, поддержка стандартных функций органайзера, а также телефонная книга на 200 контактов.


Motorola W210 имеет аналогичные характеристики, но с небольшими нюансами – добавилась функция предикативного ввода текста, а также немного "потолстела" записная книга (до 500 контактов).


Motorola представила еще один моноблок – W170. Эта модель представляет собой тонкий (14,6 мм) CDMA-телефон, который, впрочем, ничего нового по сравнению с предыдущими моделями в себе не несет – FM-радио, громкая связь, "объемный" аккумулятор, 32-голосная полифония. Главное отличие от других телефонов – черно-белый дисплей.

Источник: motorola.com

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог