19 июня 2006

Студенты создали телефон будущего. Students create new mobile phone.

В течение полугода 25 студентов группы Industrial Design MA Лондонского колледжа искусства и дизайна работали над созданием устройства для массового использования, которое способно было бы поддерживать мультимедийные сервисы четвертого и пятого поколений. То, что получилось у студентов совсем не похоже на привычные трубки.

В качестве стимула студентам был предложен денежный приз и возможность работать бок о бок с дизайнерской командой компании Nokia во время летнего отдыха. Победивший дизайн был воплощен в муляже телефона, предназначенном для демонстрации на выставке в Лондоне.

Одно из самых шокирующих новшеств проекта – это функция Nokia Scentsory. При включении этой функции мобильный пользователь во время разговора сможет не только услышать своего собеседника, но и почувствовать ту атмосферу и все запахи, которые его окружают. В победившем проекте также можно отметить совершенно новый дизайн. Телефон похож на обычную рамку с фотографией. На такой форм-фактор дизайнеров вдохновили новые возможности мобильных телефонов, такие как мобильное телевидение и загрузка изображений на телефон.

Источник информации: reghardware.co.uk

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог