24 апреля 2006

Motorola и таджикский оператор связи Сомонком заключили трехлетнее соглашение на расширение сети связи стандарта GSM. Somonkom Tadgikistan.

Один из крупнейших операторов связи Таджикистана, компания Сомонком, (подразделение компании CATD B.V., являющейся дочерней структурой корпорации MCT), объявила о заключении с компанией Motorola трёхлетнего рамочного соглашения, предусматривающего расширение принадлежащей этому оператору сети связи стандарта GSM. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе.

В рамках данного соглашения компания Motorola будет, в частности, осуществлять поставки своих GSM-систем семейства Reach, которые помогут компании Сомонком повысить качество предоставляемых ею услуг и расширить зону действия своей сети, а также подготовиться к последующему внедрению новых технических решений. Кроме того, при помощи оборудования Motorola компания Сомонком сможет повысить ёмкость своей сети в расчёте на её дальнейшее активное развитие и быстрый прирост количества абонентов.

В число инфраструктурных решений Motorola Reach GSM, планируемых к внедрению в Таджикистане, входят базовые станции Motorola Horizon II, работающие в диапазонах 900/1800 МГц, с поддержкой GPRS и возможностью перехода на EDGE. Это оборудование позволит упростить процесс дальнейшего развития сети, когда оператору потребуется внедрить у себя новые услуги и системы, требующие передачи больших объёмов данных.

При подготовки публикации использовались материалы Финам www.finam.ru

0 комментариев/комментарий:

Отправить комментарий

<< Мобильный блог